Новости

08.08.2012

Вентиляция воздуха необходима для нашей жизни

    Человек в процессе жизнедеятельности расходует кислород и выделяет углекислый газ. Здоровый воздух для дыхания должен содержать не менее 21% кислорода, уменьшение же концентрации кислорода в воздухе может вызывать ощущение духоты, недомогание, головную боль. Вентиляция (от лат. ventilatio проветривание) - это воздухообмен в помещениях, благодаря которому улучшается состав воздуха, увеличивается содержание в нём кислорода.
   Вентиляция - это регулируемый воздухообмен в помещениях, создающий благоприятное для человека состояние воздушной среды (состава воздуха, температуры, влажности и пр.), а также совокупность технических средств, обеспечивающих такой воздухообмен. В первую очередь, вентиляция должна обеспечивать правильный состав воздуха.  Постоянная нехватка кислорода снижает работоспособность, отрицательно сказывается на здоровье человека, ускоряет процесс старения.
   Предлагаемые нашей компанией современные системы вентиляции не только обновляют воздух в помещении, они могут также очищать подаваемый воздух, увлажнять его, нагревать или охлаждать до нужной температуры, создавая в помещении наиболее комфортные для человека условия.
   В качестве наглядных примеров предлагаем рассмотреть системы вентиляции-кондиционирования выполненные нашей организацией.

Возврат к списку